Neuigkeiten

zumba_sto
zumba_sto
kapellerfeld_kids
kapellerfeld_kids
kapellerfeld_erwachsene
kapellerfeld_erwachsene
fitnesscard_w20
fitnesscard_w20
Previous Next Play Pause
A A A

Veranstaltungen

Standardkurse

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Sonntag, 23. Februar 2020 bis Sonntag, 22. März 2020 20:30 - 21:30 Paso Doble Korneuburg, Wiener Straße 20

Grundkurse & Hochzeitsvorbereitung

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 18:00 - 19:15 Grundkurs/Anfänger Spillern, Festsaal Spillern, Schulgasse 1
Dienstag, 24. März 2020 bis Dienstag, 23. Juni 2020 18:00 - 19:15 Grundkurs - Anfänger Aula der HTL - Eingang vis a vis Hotel, Dechant Pfeiferstr. 1, 2020 Hollabrunn
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 18:00 - 19:15 Grundkurs/Anfänger Korneuburg, Wiener Straße 20
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 19:15 - 20:30 Grundkurs/Anfänger Großer Saal Dorfzentrum Wetzdorf, Löwensteinstraße 3, 3704 Großwetzdorf
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 20:15 - 21:30 Grundkurs/Anfänger Volksheim Kapellerfeld, Schillergasse 19-21, Gerasdorf-Kapellerfeld
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 20:15 - 21:30 Grundkurs/Anfänger Spillern, Festsaal Spillern, Schulgasse 1
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 16:30 - 17:45 Grundkurs/Anfänger Pflegeheim der Stadt Stockerau, Landstrasse 16, 2000 Stockerau
Sonntag, 29. März 2020 bis Freitag, 19. Juni 2020 20:30 - 21:45 Grundkurs/Anfänger Korneuburg, Wiener Straße 20

Bronzekurse

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 20:30 - 21:45 Bronzekurs Spillern, Festsaal Spillern, Schulgasse 1
Dienstag, 24. März 2020 bis Dienstag, 23. Juni 2020 19:15 - 20:30 Bronzekurs Aula der HTL - Eingang vis a vis Hotel, Dechant Pfeiferstr. 1, 2020 Hollabrunn
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 20:30 - 21:45 Bronzekurs Wolkersdorf im Weinviertel - Kultursaal, Obersdorf Hauptstraße 56
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 20:30 - 21:45 Bronzekurs Korneuburg, Wiener Straße 20
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 19:00 - 20:15 Bronzekurs Volksheim Kapellerfeld, Schillergasse 19-21, Gerasdorf-Kapellerfeld
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 16:30 - 17:45 Bronzekurs Korneuburg Unionheim, Laaer Straße 40
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 20:15 - 21:30 Bronzekurs Pflegeheim der Stadt Stockerau, Landstrasse 16, 2000 Stockerau
Montag, 30. März 2020 bis Montag, 22. Juni 2020 20:30 - 21:45 Bronzekurs Großrußbach, Jägerwirt - Gasthaus Schwarz, Hauptstraße 2

Silberkurs

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Donnerstag, 20. Februar 2020 bis Donnerstag, 14. Mai 2020 19:30 - 20:30 Silberkurs Hohenau an der March, Atrium
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 20:15 - 21:30 Silberkurs Korneuburg, Wiener Straße 20
Dienstag, 24. März 2020 bis Dienstag, 09. Juni 2020 19:10 - 20:25 Silberkurs Korneuburg, Wiener Straße 20
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 18:00 - 19:15 Silberkurs Wolkersdorf im Weinviertel - Kultursaal, Obersdorf Hauptstraße 56
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 18:00 - 19:15 Silberkurs Stockerau, Kaiserrast, Donaukraftwerkstraße 1
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 16:45 - 18:00 Silberkurs Korneuburg, Wiener Straße 20
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 17:45 - 19:00 Silberkurs Aula der HTL - Eingang vis a vis Hotel, Dechant Pfeiferstr. 1, 2020 Hollabrunn
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 19:00 - 20:15 Silberkurs Pflegeheim der Stadt Stockerau, Landstrasse 16, 2000 Stockerau

Goldkurs

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Dienstag, 24. März 2020 bis Dienstag, 23. Juni 2020 20:30 - 21:45 Goldkurs Aula der HTL - Eingang vis a vis Hotel, Dechant Pfeiferstr. 1, 2020 Hollabrunn
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 20:30 - 21:45 Goldkurs Stockerau, Kaiserrast, Donaukraftwerkstraße 1
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 16:30 - 17:45 Goldkurs Aula der HTL - Eingang vis a vis Hotel, Dechant Pfeiferstr. 1, 2020 Hollabrunn
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 19:00 - 20:15 Gold Korneuburg Unionheim, Laaer Straße 40
Montag, 30. März 2020 bis Montag, 22. Juni 2020 18:00 - 19:15 Goldkurs Großrußbach, Jägerwirt - Gasthaus Schwarz, Hauptstraße 2
Dienstag, 31. März 2020 bis Dienstag, 16. Juni 2020 19:15 - 20:30 Goldkurs+ Pfarrgwölb Gaweinstal, Kirchenplatz 1, 2191 Gaweinstal / Zugang Withalmstraße

Goldstarkurs

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 18:00 - 19:15 Goldstar Korneuburg, Wiener Straße 20
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 20:15 - 21:30 Goldstar Aula der HTL - Eingang vis a vis Hotel, Dechant Pfeiferstr. 1, 2020 Hollabrunn

Diamantkurs

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 19:15 - 20:30 Diamant Spillern, Festsaal Spillern, Schulgasse 1
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 19:15 - 20:30 Diamant Stockerau, Kaiserrast, Donaukraftwerkstraße 1
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 17:45 - 19:00 Diamant Korneuburg Unionheim, Laaer Straße 40

Auffrischungkurs

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Montag, 30. März 2020 bis Montag, 22. Juni 2020 19:15 - 20:30 Fortgeschrittenen/Auffrischung - auch für Wiedereinsteiger Großrußbach, Jägerwirt - Gasthaus Schwarz, Hauptstraße 2

Platinkurs

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Sonntag, 29. März 2020 bis Freitag, 19. Juni 2020 17:45 - 19:00 Platin Pflegeheim der Stadt Stockerau, Landstrasse 16, 2000 Stockerau

Minizwergerltanzen (1-3 Jahre)

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Dienstag, 24. März 2020 bis Dienstag, 09. Juni 2020 16:00 - 16:50 Minizwergerl Korneuburg, Wiener Straße 20
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 15:30 - 16:20 Minizwergerl Wolkersdorf im Weinviertel - Kultursaal, Obersdorf Hauptstraße 56

Zwergerl (bis 4 Jahre)

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Donnerstag, 20. Februar 2020 bis Donnerstag, 14. Mai 2020 16:00 - 16:50 Zwergerltanzen für 3-4 Jährige Hohenau an der March, Atrium
Donnerstag, 20. Februar 2020 bis Donnerstag, 14. Mai 2020 17:00 - 17:50 Hip Hop ab 6 Jahren Hohenau an der March, Atrium
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 16:00 - 16:50 Zwergerl (ca 2,5 - 4 Jahre) Korneuburg, Wiener Straße 20

Hasentanzen Kids von 4-6 Jahren

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 16:00 - 16:50 Hasentanzen Korneuburg, Wiener Straße 20
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 16:30 - 17:20 Tanzen für Kindergartenkinder Wolkersdorf im Weinviertel - Kultursaal, Obersdorf Hauptstraße 56
Dienstag, 31. März 2020 bis Dienstag, 16. Juni 2020 16:00 - 16:50 Hasen - tanzen für Kindergartenkinder Pfarrgwölb Gaweinstal, Kirchenplatz 1, 2191 Gaweinstal / Zugang Withalmstraße

Hip Hop & more

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 17:00 - 17:50 Hip Hop ab 12 Jahren Korneuburg, Wiener Straße 20
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 18:00 - 18:50 Hip Hop ab 12 Jahren Volksheim Kapellerfeld, Schillergasse 19-21, Gerasdorf-Kapellerfeld
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 19:00 - 20:00 Kill the Beat - Hip Hop ab 16 Jahren/Erwachsene Volksheim Kapellerfeld, Schillergasse 19-21, Gerasdorf-Kapellerfeld
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 17:00 - 17:50 Hip Hop ab 6 Jahren Art Dance Gym, Berggasse 51, 2136 Laa an der Thaya
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 18:00 - 18:50 Hip Hop ab 11 Jahren Art Dance Gym, Berggasse 51, 2136 Laa an der Thaya
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 19:00 - 19:50 Hip Hop ab 16 Jahren/Erwachsene Art Dance Gym, Berggasse 51, 2136 Laa an der Thaya
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 17:00 - 17:50 Freestyle Hip Hop Korneuburg, Wiener Straße 20
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 20:00 - 21:00 Hip Hop ab 16 Jahren/Erwachsene Korneuburg, Wiener Straße 20
Dienstag, 31. März 2020 bis Dienstag, 16. Juni 2020 17:00 - 17:50 Hip Hop für Kids ab 6 J Pfarrgwölb Gaweinstal, Kirchenplatz 1, 2191 Gaweinstal / Zugang Withalmstraße

Zumba4Kids

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 17:00 - 17:50 Zumba4Kids ab 6 Jahren Korneuburg, Wiener Straße 20
Dienstag, 24. März 2020 bis Dienstag, 09. Juni 2020 17:00 - 18:15 Zumba & Hip Hop ab AHS/NMS - Showgroup Korneuburg, Wiener Straße 20
Dienstag, 24. März 2020 bis Dienstag, 09. Juni 2020 17:00 - 17:50 Zumba4Kids Leitzersdorf, Gasthaus Greil, Ernstbrunner Str. 2
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 17:00 - 17:50 Zumba4Kids Stockerau, Kaiserrast, Donaukraftwerkstraße 1

Ballett ab 3 bzw 5 Jahren

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Dienstag, 24. März 2020 bis Dienstag, 09. Juni 2020 15:00 - 15:50 Miniballerinas - Ballett für kleine Prinzessinnen ab 3 Jahren Korneuburg, Wiener Straße 20
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 15:30 - 16:20 Miniballerinas - Ballett für kleine Prinzessinnen ab 3 Jahren Korneuburg, Wiener Straße 20
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 16:30 - 17:20 Miniballett - ab 5 Jahren Korneuburg, Wiener Straße 20

Hip Hop/ Breakdance/ Streetdance

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 16:00 - 16:50 Breakdance & Hip Hop for Boys & Girls ab 6 Jahren Volksheim Kapellerfeld, Schillergasse 19-21, Gerasdorf-Kapellerfeld
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 17:00 - 17:50 Breakdance & Hip Hop ab 10 Jahren Volksheim Kapellerfeld, Schillergasse 19-21, Gerasdorf-Kapellerfeld
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 16:00 - 16:50 Breakdance & Hip Hop for Boys Level 1 Korneuburg, Wiener Straße 20
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 18:00 - 18:50 Breakdance & Hip Hop for Boys Level 2 Korneuburg, Wiener Straße 20

Boogie & Discofox

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Donnerstag, 20. Februar 2020 bis Donnerstag, 14. Mai 2020 20:30 - 21:30 Boogie/DiscoFox/Polka/West Coast Swing Hohenau an der March, Atrium
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 20:15 - 21:15 Boogie/Discofox Korneuburg Unionheim, Laaer Straße 40

Linedance

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 19:10 - 20:00 Linedance für Anfänger und leicht Fortgeschrittene Korneuburg, Wiener Straße 20
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 18:00 - 19:00 Linedance für Fortgeschrittene Spillern, Festsaal Spillern, Schulgasse 1

West Coast Swing

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Freitag, 27. März 2020 bis Freitag, 19. Juni 2020 18:00 - 19:00 West Coast Swing - Hobby Spillern, Festsaal Spillern, Schulgasse 1

Salsa, Mambo, Bachata

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 20:00 - 21:00 Salsa und andere Latino Tänze Fortgeschrittene Korneuburg, Wiener Straße 20
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 15:30 - 16:30 Salsa und andere Latino Tänze Fortgeschrittene Korneuburg, Wiener Straße 20

Bauchtanzen

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 18:00 - 19:00 Bauchtanzen Korneuburg, Wiener Straße 20

Ladies only - Latin Movements

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 19:00 - 20:00 Latin Movements - Ladies Only Korneuburg, Wiener Straße 20

Zumba

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 18:00 - 19:00 Zumba Korneuburg, Wiener Straße 20
Dienstag, 24. März 2020 bis Dienstag, 09. Juni 2020 18:00 - 19:00 Zumba Leitzersdorf, Gasthaus Greil, Ernstbrunner Str. 2
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 17:50 - 18:50 Zumba Stockerau, Kaiserrast, Donaukraftwerkstraße 1
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 18:00 - 19:00 Zumba Korneuburg, Wiener Straße 20
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 15:30 - 16:30 Zumba Korneuburg, Wiener Straße 20
Dienstag, 31. März 2020 bis Dienstag, 16. Juni 2020 18:00 - 19:00 Zumba Pfarrgwölb Gaweinstal, Kirchenplatz 1, 2191 Gaweinstal / Zugang Withalmstraße

Piloxing

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Montag, 23. März 2020 bis Montag, 15. Juni 2020 19:05 - 20:05 Piloxing Korneuburg, Wiener Straße 20
Donnerstag, 18. Juni 2020 bis Donnerstag, 26. März 2020 19:10 - 20:10 Piloxing Korneuburg, Wiener Straße 20

Pound Fitness

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Dienstag, 24. März 2020 bis Dienstag, 09. Juni 2020 18:20 - 19:05 Pound Fitness mit Drumsticks Korneuburg, Wiener Straße 20

Feldenkrais

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Dienstag, 24. März 2020 bis Dienstag, 23. Juni 2020 19:00 - 20:00 Feldenkrais Korneuburg, Wiener Straße 20

Hobby

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Dienstag, 24. März 2020 bis Dienstag, 09. Juni 2020 20:25 - 21:40 Hobbykurs Korneuburg, Wiener Straße 20
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 19:15 - 20:30 Hobbykurs Wolkersdorf im Weinviertel - Kultursaal, Obersdorf Hauptstraße 56
Mittwoch, 25. März 2020 bis Mittwoch, 03. Juni 2020 19:15 - 20:30 Hobbykurs Korneuburg, Wiener Straße 20
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 19:00 - 20:15 Hobbykurs Spillern, Festsaal Spillern, Schulgasse 1
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 20:30 - 21:45 Hobbykurs Großer Saal Dorfzentrum Wetzdorf, Löwensteinstraße 3, 3704 Großwetzdorf
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 19:00 - 20:15 Hobbykurs Aula der HTL - Eingang vis a vis Hotel, Dechant Pfeiferstr. 1, 2020 Hollabrunn
Sonntag, 29. März 2020 bis Sonntag, 21. Juni 2020 19:15 - 20:30 Hobbykurs Korneuburg, Wiener Straße 20
Dienstag, 31. März 2020 bis Dienstag, 16. Juni 2020 20:30 - 21:45 Hobbykurs Pfarrgwölb Gaweinstal, Kirchenplatz 1, 2191 Gaweinstal / Zugang Withalmstraße

Kill the Beat - Hip Hop

Datum Veranstaltung Veranstaltungsort
Donnerstag, 26. März 2020 bis Donnerstag, 18. Juni 2020 19:00 - 20:00 KILL the BEAT - Hip Hop Korneuburg, Wiener Straße 20

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.